Logo  
О компанииО компании Типовые решенияТиповые решения КаталогКаталог  
Система видеонаблюдения
СКУД
Система оповещения

Забыли пароль?
Регистрация

СКУД

Система контроля и управления доступом на АЗС может представлять из себя, как автономную, так и сетевую – централизованную систему. Выбор той или иной системы зависит от многих факторов, основным из них является – количество точек прохода, которые необходимо контролировать.

Автономные системы являются простейшими системами и предназначены для обеспечения контроля и управления доступом в отдельное помещение.
Такая система состоит из автономного контроллера, хранящего в себе базу данных идентификаторов и управляющего работой остальных элементов системы. В качестве исполнительного устройства используется электромагнитный замок, либо механический замок совместно с электромеханической защелкой. Для идентификации пользователя используются различные типы идентификаторов: карты доступа с соответствующими считывателями (магнитные, проксимити, штриховые), брелоки, ключи доступа и т.п.
Контроллер , как правило, работает с одним считывателем на вход (считыватель на выход используется лишь в особо важных помещениях); для открытия замка изнутри помещения обычно используется либо кнопка, либо датчик-коммутатор движения.
Для обеспечения правильности работы всей системы используется датчик положения двери.
Для обеспечения нормального режима работы системы контроля доступа, дверь оснащается доводчиком, а контроллер — резервным источником питания.
 
Ориентировочный комплект оборудования, необходимый для построения автономной системы контроля и управления доступом:

Наименование / Описание
Ед. изм.
Кол-во
1
MS-2D black (аудио)
шт.
1,00
Kocom Co, универсальная, антивандал, 95 х 127 х 32 мм, "черная", возможна установка видеокамеры
2
KVM-524 G
шт.
1,00
Kocom Co, видеомонитор, 4" ч/б CRT дисплей, кинескопы "Samsung" Ю. Корея или "Sony" Япония, 4-х проводный, "Евро", 50 м длина линии связи при 0,65 мм, "дин-дон", кнопка открытия замка, 3 монитора параллельно, 110-220 В
3
DLK641 Plus
шт.
1,00
Автономный контроллер с клавиатурой и считывателем, 254 карты, возможен внешний считыватель, 2 реле, 2 уровня доступа
4
EM4001 ISO card E01A01
шт.
10,00
Тонкая бесконтактная карта доступа EM-Marine.
5
№3S бронза (80 кг)
шт.
1,00
Нора-М, для дверей 1000х2400 мм, "металл", морозостойкий, регулировка скорости дожима, торможения открытия и функции задержки, крепежные отверстия по углам 165х19 мм, открытие 268 мм
6
ЗЭМ-6-150
шт.
1,00
Замок эл/магнитный малогабаритный, усилие 150 кг, пост/перем 12В, 0.4А, 172х43х27мм, 0.8кг. Уголок для монтажа в комплекте
7
UnPSU 12-3-7
шт.
1,00
Бесперебойный блок питания Uвых=12В, Iвых=3А, место под 1 АКБ 7,2А*ч, 233х193х74мм
8
КОДсп-2(SB-2)
шт.
1,00
Кнопка открывания двери металлическая (Н.O.), для управления электромагнитными/электромеханическими замками, с подсветкой

Ориентировочная стоимость комплекта оборудования, необходимого для построения Автономной ситемы контроля и управления доступом для АЗС составляет 5 000 рублей. Для более точной оценки и составления коммерческого предложения необходим выезд специалиста на объект для проведения детального осмотра.


Типовые схемы построения систем


Увеличенное изображение